2018年枣庄市“迎新春”围棋锦标赛成绩1

时间:2018/2/8 19:48:47 责任编辑: 来源: 点击:

2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

4段以上组

编号单位姓名性别积分对手分总得分犯规名次
6广彬围棋教室朱紫彤126215.33 1
7华府围棋教室张世东126015.00 2
9弘益围棋学校王艺霏125814.67 3
22格弈遂人围棋赵伟翔106013.00 4
14个人杨  坪105812.67 5
5个人刘子豪86211.33 6
8个人王晨好86011.00 7
11台儿庄棋院王麒斐85410.00 8
17广彬围棋教室许云帆85410.00 9
13广彬围棋教室李荣霄8468.67 10
1格弈遂人围棋费俊智8428.00 11
3凤鸣棋院董博文6527.67 12
2智博星棋院张轩毓6527.67 13
24格弈遂人围棋满俊宁6507.33 14
12凤鸣棋院卢智信6466.67 15
19格弈遂人围棋张海川6466.67 15
18个人王宇昂6385.33 17
23个人张彦睿6365.00 18
20广彬围棋教室刘  啸6365.00 19
10棋元围棋道场赵全成4485.00 20
4台儿庄棋院刘瀚元6344.67 21
16在远围棋道场刘宣畅4444.33 22
15格弈遂人围棋程思睿2361.00 23
21个人岳义淞0420.00 24

 

2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

3段组

编号单位姓名性别积分对手分总得分犯规名次
2国粹棋院洪浩川146215.86 1
5国粹棋院肖天宇106211.86 2
20智博星棋院王一晧105611.00 3
13国粹棋院程子豪105010.14 4
1智博星棋院张智贺8589.29 5
21国粹棋院龚义晨8569.00 6
17青檀围棋教室杨智文8569.00 7
7枣庄中兴棋院魏傲然8528.43 8
3智博星棋院孟钰淳8528.43 9
4格弈遂人围棋孟祥宇8508.14 10
10格弈遂人围棋时洪昌8508.14 11
15枣庄中兴棋院王炳尧8467.57 12
12个人王晨旭6526.43 13
14青檀围棋教室孙一文6506.14 14
16格弈遂人围棋张俊宇6445.29 15
11广彬围棋教室朱政辉6384.43 16
6滕州弈萌少儿围棋刘哲宇6384.43 17
18个人布高语4402.71 18
19国粹棋院李昕岳4402.71 19
8台儿庄棋院王星博4362.14 20
9智博星棋院高钰羿2400.71 21
22个人吴政达08-5.85 22
23个人张俊瑞00-6.99 23

 

2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

2段组

编号单位姓名性别积分对手分总得分名次
12枣庄中兴棋院褚  旭126015.001
39青檀围棋教室李荣阳125414.002
5滕州弈萌少儿围棋王启臣106213.333
24滕州弈萌少儿围棋王  博106013.004
3凤鸣棋院孟文泽106013.005
27滕州弈萌少儿围棋席瑞远105812.676
18格弈遂人围棋李建桥105612.337
29滕州弈萌少儿围棋杨清岳86612.008
38广彬围棋教室王博义86211.339
6青檀围棋教室刘哲瑞86111.1710
25凤鸣棋院杨圳莱104811.0011
4广彬围棋教室李沁键104710.8312
35凤鸣棋院冯博纬104610.6713
13凤鸣棋院李家鑫85810.6714
30青檀围棋教室董俊毅8509.3315
21在远围棋道场靳舒钰6619.1716
8枣庄中兴棋院吴俊霖8478.8317
37青檀围棋教室王一璞8448.3318
40劲风道场仇铭睿6548.0019
20善国棋院刘治冶8407.6720
11台儿庄棋院龙思源6527.6721
33正道棋院张文滔6527.6722
17华府围棋教室吴仕骢8387.3323
26台儿庄棋院刘东宇6507.3324
16国粹棋院殷伟淦6507.3325
1智博星棋院宋奕铭7416.8326
22国粹棋院张恩铭7355.8327
34智博星棋院赵悠扬6405.6728
23广彬围棋教室孙华瀚4515.5029
2国粹棋院徐致杰4505.3330
19台儿庄棋院赵世杰4454.5031
32在远围棋道场徐浩博4444.3332
9凤鸣棋院孙麟清4434.1733
14在远围棋道场李沅锴6304.0034
28国粹棋院龚冠睿4403.6735
36智博星棋院耿万硕4363.0036
       裁判长:--   编排长:--      云蛇比赛编排软件第1页(共2页)      
    比赛时间:2018年02月05日-06日地点:     
2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

2段组

编号单位姓名性别积分对手分总得分名次
7台儿庄棋院李炫阳2391.5037
10个人周子淳022-3.3238
15弘益围棋学校冯建恒06-5.9939
31凤鸣棋院杨清文04-6.3240

 

2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

1段组

编号单位姓名性别积分对手分总得分犯规名次
55国粹棋院张津铭127217.00 1
15台儿庄棋院刘  瑨126015.00 2
59滕州弈萌少儿围棋王一诺125814.67 3
26智博星棋院付家宁125414.00 4
42滕州弈萌少儿围棋马舒涵*106614.00 5
17劲风道场李家淇106614.00 6
34滕州弈萌少儿围棋陈梓昂106213.33 7
25滕州弈萌少儿围棋李孝文106213.33 8
52青檀围棋教室颜  晗106013.00 9
5枣庄中兴棋院邢  楷105812.67 10
44凤鸣棋院邓淏文105211.67 11
58凤鸣棋院李君吉105211.67 12
9智博星棋院孙梓翔85810.67 13
28滕州弈萌少儿围棋吕雨聪*85810.67 14
13台儿庄棋院提智捷85810.67 15
22青檀围棋教室李宗成104410.33 16
54青檀围棋教室孙一豪104410.33 17
35青檀围棋教室刘天宇85610.33 18
45枣庄中兴棋院岳德龙85610.33 18
56智博星棋院华洪正85610.33 20
32在远围棋道场李鸿健8529.67 21
41凤鸣棋院刘书源8529.67 22
7凤鸣棋院史为中8509.33 23
46滕州弈萌少儿围棋孙彬粟8509.33 24
50台儿庄棋院武泓旭8489.00 25
24智博星棋院耿若涵8489.00 26
2弘益围棋学校王远鹏8448.33 27
38智博星棋院张闻轩8448.33 28
1在远围棋道场滕  达6568.33 29
48智博星棋院张哲源6568.33 30
18青檀围棋教室孙艺恒8428.00 31
53滕州弈萌少儿围棋杨昊天6548.00 32
39凤鸣棋院刘书宇6527.67 33
23台儿庄棋院陈若宁6507.33 34
12国粹棋院董济铭6487.00 35
       裁判长:--   编排长:--      云蛇比赛编排软件第1页(共2页)      
    比赛时间:2018年02月05日-06日地点:     
2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

1段组

编号单位姓名性别积分对手分总得分犯规名次
36弘益围棋学校宗新贺6487.00 36
27广彬围棋教室刘恒宇6466.67 37
4智博星棋院马文烁6426.00 38
20青檀围棋教室陈子瑞6426.00 38
6台儿庄棋院梁  耕6426.00 40
47国粹棋院陆春翔6405.67 41
29台儿庄棋院张正沅6405.67 42
14广彬围棋教室张宸赫6385.33 43
19台儿庄棋院任旭森4505.33 44
33国粹棋院王绍衡4485.00 45
30弘益围棋学校刘立项6344.67 46
21华府围棋教室王子顺4444.33 47
31滕州弈萌少儿围棋李金钊4424.00 48
51广彬围棋教室谢家轩4424.00 49
11智博星棋院郑翔泽4424.00 50
43台儿庄棋院柴良臣4403.67 51
10广彬围棋教室张哲铭4383.33 52
49国粹棋院肖东阳4342.67 53
8广彬围棋教室陈彦旭4322.33 54
40在远围棋道场黄新阳4302.00 55
37广彬围棋教室张毓锦2381.33 56
16智博星棋院郭士霆2361.00 57
57正道棋院戴衔身*038-0.66 58
3凤鸣棋院曹铭泽06-5.99 59

 

2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

1级组

编号单位姓名性别积分对手分总得分犯规名次
29个人秦士栋124613.67 1
26滕州弈萌少儿围棋徐康宁104411.33 2
33台儿庄棋院姚富淇104010.67 3
19劲风道场王子豪103810.33 4
17劲风道场陈盈锦*85010.33 5
39弈智少儿围棋郭轻尘8449.33 6
36台儿庄棋院徐铭浩8449.33 7
10青檀围棋教室仲俊霖10309.00 8
32弈智少儿围棋李明泽8408.67 9
3凤鸣棋院周逸坤6528.67 10
2国粹棋院张宜则8388.33 11
22滕州弈萌少儿围棋徐启杰8388.33 12
15青檀围棋教室孙诗涵6508.33 13
12枣庄中兴棋院张淇栋8368.00 14
24青檀围棋教室孙启运6427.00 15
14智博星棋院孙唯琪8286.67 16
1凤鸣棋院殷允滕6406.67 17
35青檀围棋教室杜佳林6406.67 18
11弈智少儿围棋王渤铭6406.67 19
16智博星棋院孟峻宇6386.33 20
40凤鸣棋院邢智凯6386.33 21
20滕州弈萌少儿围棋赵家宁6345.67 22
37凤鸣棋院邓琨耀6325.33 23
18华府围棋教室郑俊豪6305.00 24
30凤鸣棋院刘浩然4425.00 25
4弈智少儿围棋李计儒6284.67 26
25劲风道场高熙鉴6264.33 27
8劲风道场马辰宇4384.33 28
6滕州弈萌少儿围棋李浩宇6244.00 29
27国粹棋院刘思源4343.67 30
31劲风道场刘长治4323.33 31
34广彬围棋教室陈冠宇4323.33 32
5劲风道场李昱洁*4303.00 33
7台儿庄棋院高  有4262.33 34
38国粹棋院俞  震4262.33 35
28正道棋院颜丙泺2341.67 36
       裁判长:--   编排长:--      云蛇比赛编排软件第1页(共2页)      
    比赛时间:2018年02月05日地点:文化路小学东校    
2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

1级组

编号单位姓名性别积分对手分总得分犯规名次
23华府围棋教室袁晨皓2321.33 37
13台儿庄棋院田润泽2301.00 38
21国粹棋院张贻轩2260.33 39
9国粹棋院韩卓彤028-1.32 40

 

2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

2-10级组

编号单位姓名性别积分对手分总得分名次
17正道棋院占峻豪124613.671
16格弈遂人围棋党啟轩104611.672
40在远围棋道场陈森104411.333
27智博星棋院徐孔博艺104010.674
4劲风道场董燕妮*85210.675
6青檀围棋教室贾子轩103610.006
22劲风道场马非凡8449.337
24格弈遂人围棋王申宏8449.338
38青檀围棋教室李雨泽8449.338
36青檀围棋教室于芳凯8429.0010
26丹朱棋院梁  帅8429.0011
29青檀围棋教室周愉翔8429.0012
2青檀围棋教室周容赫8408.6713
13枣庄中兴棋院侯立夏8388.3314
34青檀围棋教室马国栋6467.6715
32劲风道场李金政8327.3316
42智博星棋院种祚宸6447.3317
28广彬围棋教室袁  洋6427.0018
9劲风道场李铭薇*6386.3319
23广彬围棋教室王博广6386.3320
44智博星棋院郑浩元6366.0021
10枣庄中兴棋院张子昂6345.6722
14丹朱棋院梁  柱6345.6722
25枣庄中兴棋院董芯诚6345.6724
30枣庄中兴棋院马晟焱6345.6724
15枣庄中兴棋院李源泽6305.0026
21丹朱棋院王敬三6305.0027
39丹朱棋院韩佳成4404.6728
1丹朱棋院梁译文6264.3329
41丹朱棋院刘厚利6264.3329
3丹朱棋院李咏烨4384.3331
20枣庄中兴棋院赵梓轩4364.0032
12丹朱棋院张珺祥4364.0033
18劲风道场张皓斌4343.6734
37丹朱棋院焦星翔4323.3335
43丹朱棋院张梦榉4323.3336
11正道棋院张露文*4262.3337
       裁判长:--   编排长:--      云蛇比赛编排软件第1页(共2页)      
    比赛时间:2018年02月05日地点:     
2018年枣庄市围棋锦标赛暨枣庄市第二届“棋王赛”名次表

2-10级组

编号单位姓名性别积分对手分总得分名次
8丹朱棋院黄文佳4242.0038
35丹朱棋院张俊飞4242.0039
7正道棋院戴省身2341.6740
5丹朱棋院邵睿龙2301.0041
33丹朱棋院袁子恒2260.3342
31丹朱棋院陈凡提2240.0043
19丹朱棋院黄俊泽024-1.9944

 

最新更新

视觉焦点