2017枣庄市“迎八一”围棋定级升段赛成绩及定级升段名额

时间:2017/7/31 21:07:06 责任编辑: 来源: 点击:

2017年枣庄市“迎八一”围棋定级升段赛名次表

2段组
编号单位姓名总得分个人积分犯规直胜对手分逆减名次
4天元围棋道场王乐鑫17.0014   1
65子昂棋院朱敦忠14.1412   2
16天元围棋道场王晨旭13.8612   3
49凤鸣棋院张梓胤13.2912   4
9子昂棋院蔡金宸12.7110   5
40青檀围棋教室孙一文12.1410   6
48善国棋院甘润澎11.8610   7
23子昂棋院王鼎奥11.5710  1-528
56台儿庄棋院孔令辉11.5710  1-489
60滕州弈萌少儿围棋张潇文11.0010  1-4810
12广彬围棋教室张贻硕11.0010  1-4611
31善国棋院王铭晨10.7110   12
35智博星棋院刘一甲10.4310  2-3613
8天元围棋道场孙延彧10.4310  2-3414
67子昂棋院阮浩宇10.4310  1-4215
28子昂棋院胥皓文10.1410   16
1青檀围棋教室杨智文10.148   17
58滕州弈萌少儿围棋刘哲宇9.868   18
29广彬围棋教室陈春昊9.5710   19
52子昂棋院马铭骏9.578  1-5420
38枣庄棋院褚  旭9.578  1-5021
3善国棋院王欣然9.298  4-2422
46天元围棋道场刘欣宇9.298  4-2223
36弘益道场王新煜9.008  2-4024
26子昂棋院王家睿9.008  2-3825
66凤鸣棋院章钧瑞9.008  2-3626
39子昂棋院张洲硕8.438  2-4027
71子昂棋院刘昱谷8.438  2-3828
2子昂棋院朱耿寨8.438  2-3629
62劲风围棋道场朱政辉8.148   30
17子昂棋院张御森7.868  3-3231
37子昂棋院杨佩如7.868  3-3032
43青檀围棋教室董俊毅7.868  2-3433
59子昂棋院尹大硕7.578   34
18广彬围棋教室乔元锡7.298   35
20广彬围棋教室王博义6.716  2-4036
54天元围棋道场吴  媞*6.716  2-3637
72子昂棋院张哲铭6.436   38
5子昂棋院于为泽6.146  1-4639
57子昂棋院温尊赫6.146  2-3640
64善国棋院刘治冶6.146  2-3441
41燧人围棋孔  伟5.866  2-3642
22弘益道场贺嘉懿5.866  2-3243
6枣庄棋院吴俊霖5.578   44
70子昂棋院叶明哲5.006  1-4045
30子昂棋院杜家齐5.006  2-3246
51善国棋院樊哲宇5.006  3-2647
33广彬围棋教室李沁键5.006  3-2248
10紫薇棋院赵昱博5.006  2-3249
21子昂棋院赵昱铭5.006  2-2850
53在远围棋道场张腾予5.006  3-2051
13天元围棋道场邵真柯5.006  3-1652
14子昂棋院吕明轩5.004   53
45个人刘昊宇4.716   54
55子昂棋院种佳琪4.436   55
24善国棋院张植清4.146  2-3056
63子昂棋院周已迪4.146  2-2657
32子昂棋院李欣泽3.864   58
34子昂棋院贾明哲3.574   59
50子昂棋院管国风3.294   60
15善国棋院丁  柯3.004  1-4061
44子昂棋院马铭绅3.004  1-3662
61子昂棋院苏义轩2.714   63
25凤鸣棋院杨正浩2.434  1-3664
19子昂棋院张子昊2.434  1-3265
47子昂棋院韦瀚霖1.574   66
42子昂棋院张茗泽1.294   67
2017年枣庄市“迎八一”围棋定级升段赛名次表

1段组
编号单位姓名总得分个人积分犯规直胜对手分逆减名次
20枣庄棋院魏傲然16.7114   1
27凤鸣棋院孟文泽14.7112   2
41子昂棋院张泽宇13.8612  4-243
54天元围棋道场孙延哲13.8612  4-224
43凤鸣棋院杨圳莱13.5712   5
62子昂棋院种皓聪13.0010   6
79子昂棋院赵昱喆12.4312   7
21青檀围棋教室李荣阳12.1410   8
85凤鸣棋院邵煜轩11.8610  1-549
13子昂棋院孟俊希11.8610  1-5010
67子昂棋院刘晟昊11.0010  2-3811
83天元围棋道场高峥尧11.0010  2-3612
42滕州弈萌少儿围棋张书航11.0010  2-3613
99凤鸣棋院李家鑫11.0010  2-3014
56子昂棋院刘  学10.7110  2-4015
51滕州弈萌少儿围棋席瑞远10.7110  2-3816
74凤鸣棋院郭泽林10.438  2-4817
15子昂棋院史翰庭10.438  2-4418
14广彬围棋教室王  硕10.1410  2-3619
46子昂棋院李  牧10.1410  2-3420
58子昂棋院宋乐津9.868   21
65善国棋院张玉浩9.5710   22
1子昂棋院孙浩轩9.578 2 23
8子昂棋院孔垂顺9.578 0 24
75子昂棋院刘一铭9.2910  3-2625
11子昂棋院秦铭远9.2910  3-2426
45智博星棋院刘虹佚9.298  1-5227
37凤鸣棋院冯博纬9.298  1-4828
5凤鸣棋院王歆瑞*9.0010   29
82子昂棋院王薪硕9.008  2-4630
47枣庄棋院夏永康9.008  3-3231
55滕州弈萌少儿围棋刘彦村9.008  3-3032
19子昂棋院李士元8.718   33
52在远围棋道场靳舒钰8.438  3-3234
88子昂棋院薛凯文8.438  3-3035
23子昂棋院杜昕阳8.438  2-3636
16天元围棋道场刁鹏展8.438  2-3637
97善国棋院李浩闻8.438  3-3038
38在远围棋道场李鸿健8.438  3-2839
81天元围棋道场李相志8.438  3-2440
32子昂棋院徐恺泽8.438  2-3241
28子昂棋院王楚宁7.868  1-4242
91凤鸣棋院苗义晟7.868  2-3243
61凤鸣棋院李君吉7.868  2-3044
22台儿庄棋院曹  石7.578   45
66滕州弈萌少儿围棋张祥煜7.576   46
96子昂棋院王  鑫7.298   47
68凤鸣棋院史为中7.008  2-3048
87凤鸣棋院邓淏文7.008  2-2849
9青檀围棋教室孙一豪7.006  2-4250
25台儿庄棋院武俊达7.006  2-4051
53子昂棋院夏御恒6.146  3-3252
70天元围棋道场张志扬6.146  3-2853
34滕州弈萌少儿围棋王  博6.146  2-3254
57善国棋院孙鹏程5.866  1-4455
90子昂棋院杨  坤5.866  2-3656
94子昂棋院鲍梦涵5.866  4-1857
78天元围棋道场肖东阳5.866  4-1658
69子昂棋院马运洲5.578   59
7弘益道场付正贤5.576  1-4060
36子昂棋院刘沐云5.576  3-2861
2善国棋院马运林5.576  3-2462
59善国棋院唐国栋5.576  2-3263
40广彬围棋教室王子铭5.296  2-3464
18天元围棋道场王聚屾5.296  3-2865
50子昂棋院王宝国5.296  3-2466
89凤鸣棋院刘书豪5.296  2-3267
3凤鸣棋院杨文博*5.296  2-2668
73子昂棋院王子昂5.006  1-3869
98子昂棋院杨明锦5.006  1-3670
30子昂棋院李佳奥5.006  1-3471
86子昂棋院李宇轩4.716  2-3272
39子昂棋院王思玮4.716  2-3073
72在远围棋道场张厚楷4.714   74
17子昂棋院陈乐远4.436   75
95枣庄棋院岳德龙4.434   76
33广彬围棋教室蒋宝熠4.146  2-3077
60子昂棋院张家乐4.146  2-2878
6子昂棋院杨子贤4.144  1-4879
80台儿庄棋院武泓旭4.144  1-4480
93凤鸣棋院程相通3.576   81
84子昂棋院任  毅3.574  3-2882
10紫薇棋院韩  博3.574  3-2683
29弘益道场彭  湃3.574  2-3284
49善国棋院华晨菲*3.294   85
92子昂棋院孔德毅3.004  1-4086
48天元围棋道场邵文博3.004  1-3687
24凤鸣棋院杨贵淞2.714   88
44子昂棋院曾宪梓2.434  2-3089
26子昂棋院程彦博2.434  2-2690
71子昂棋院夏誉真2.144  1-3491
12天元围棋道场魏延峰2.144  1-3092
2017年枣庄市“迎八一”围棋定级升段赛名次表

1级组
编号单位姓名总得分个人积分犯规直胜对手分逆减名次
35青檀围棋教室李宗成15.8614   1
17滕州弈萌少儿围棋王一诺15.0012   2
26青檀围棋教室孙艺恒12.7112   3
18青檀围棋教室刘天宇11.8610   4
22青檀围棋教室左国骏11.5710   5
42滕州弈萌少儿围棋段奕扬11.2910   6
8滕州弈萌少儿围棋李孝文11.0010   7
13滕州弈萌少儿围棋李金钊10.7110   8
28善国棋院姜孝儒10.4310   9
10凤鸣棋院禇庆峻10.438   10
38天元围棋道场马宇涵9.298  1-5211
32天元围棋道场李孝涵9.298  2-4212
33凤鸣棋院刘万良9.298  2-4013
20天元围棋道场吴  豫*9.008   14
11广彬围棋教室刘政辉8.718  1-4815
16弘益道场冯晨旭8.718  2-3616
24善国棋院张悦宁*8.718  2-3417
44青檀围棋教室孙启钥8.148   18
9天元围棋道场韩  澍7.578   19
30弘益道场褚子晗7.298   20
29天元围棋道场宋冠男7.296   21
15天元围棋道场杨云辅7.008  1-3622
2善国棋院罗一粟7.008  1-3423
12凤鸣棋院张高硕6.436   24
40天元围棋道场邵运邦6.148   25
37广彬围棋教室张哲铭5.866   26
31凤鸣棋院邓琨耀5.576  5-1427
4弘益道场宋卓航5.576  5-1228
23凤鸣棋院李星仪*5.296  1-4029
14广彬围棋教室张毓锦5.296  1-3630
7弘益道场孙浩宇5.006   31
5凤鸣棋院程冠轶5.004   32
36凤鸣棋院范光耀4.714   33
43凤鸣棋院李松阳4.146   34
25凤鸣棋院蔣舍北*4.144   35
27广彬围棋教室马洪旭3.576   36
6广彬围棋教室孙启翔3.296   37
3凤鸣棋院鲁俊卿3.004   38
41凤鸣棋院褚子怡*2.714   39
19凤鸣棋院孙晓彤*2.434   40
34广彬围棋教室谢家轩2.144   41
2017年枣庄市“迎八一”围棋定级升段赛名次表

2-10级组
编号单位姓名段级位总得分个人积分犯规直胜对手分逆减名次
6劲风围棋道场李家淇2级15.5714   1
8青檀围棋教室孙启运2级13.5712   2
17青檀围棋教室孙诗涵2级12.7110   3
2劲风围棋道场李昱洁3级11.5710   4
18枣庄棋院张淇栋3级10.1410   5
11弈博棋院马晨宇3级9.868   6
14台儿庄棋院张顺芯4级9.298   7
24弈博棋院高熙鉴4级9.008   8
12天元围棋道场姜凯文4级8.718  1-489
25弈博棋院刘长治2级8.718  1-4410
23广彬围棋教室侯岱君3级8.438  1-4811
19弈博棋院刘长长4级8.438  1-4612
16个人李星儒3级7.578   13
7广彬围棋教室王润卿3级6.436   14
1枣庄棋院懂芯诚8级5.866   15
4枣庄棋院赵梓轩7级5.296   16
21滕州弈萌少儿围棋王思涵5级4.716  1-4017
15枣庄棋院马晟焱4级4.716  1-3618
9广彬围棋教室马钲翔5级4.716  1-3219
13枣庄棋院李源泽6级4.436   20
5善国棋院龙厚洋7级4.434   21
3天元围棋道场吉浚豪7级3.574   22
22天元围棋道场刘思硕4级2.144 2 23
10善国棋院姜政宇10级2.144 0 24
20枣庄棋院张子昂5级1.574   25
2017年枣庄市“迎八一”围棋定级升段赛名次表

无级组
编号单位姓名总得分个人积分犯规直胜对手分逆减名次
5弈博棋院王子豪15.0014   1
20弈博棋院陈盈锦14.1412   2
10青檀围棋教室杜佳林12.7110   3
15燧人围棋王申宏11.5710   4
3弈博棋院马非凡10.7110   5
12燧人围棋党啟轩9.868   6
1枣庄棋院田久琦9.008   7
9志信围棋教室张铭轩8.718   8
23在远围棋道场邱楚航8.438   9
4劲风围棋道场张云鹤8.148  1-4410
27志信围棋教室李润祺8.148  1-4011
7凤鸣棋院殷允腾8.146   12
8枣庄棋院武文泽7.868   13
16青檀围棋教室李政辉7.578   14
22燧人围棋马国栋7.008   15
21天元围棋道场张景瑞6.436   16
13枣庄棋院侯立夏5.576 2 17
17天元围棋道场任泽俊5.576 0 18
19天元围棋道场孙赫阳5.006  1-3819
2天元围棋道场王铭宇5.006  2-3020
18弈博棋院何钟辰5.006  2-2821
26天元围棋道场郭厚赓4.716   22
6志信围棋教室张潇丹4.714   23
25燧人围棋冯凯煜4.146   24
11广彬围棋教室陆梓畅*2.714   25
14弈博棋院张皓斌1.864   26
24天元围棋道场唐姝雯*0.142   27

 

2017年枣庄市“迎八一”围棋定级升段赛定级升段名额:

2段组升3段1-18名。

1段组升2段1-35名。

一级组升1段1-18名。

2-10级组1-10名定一级,11-20名定二级,21-25名定三级。

无级组1-5名定三级,6-15名定四级,16-24名定五级,25-26名定六级,27名定七级。

 在成绩公布后2个月内办理级位或段位证书,携带21寸照片以及之前的级位或段位证书以供审核,过期将自动取消本次比赛成绩。

最新更新

视觉焦点