2017枣庄市“庆五一”围棋锦标赛成绩(二)及定级升段名单

时间:2017/5/2 10:21:59 责任编辑: 来源: 点击:

2017年枣庄市“庆五一”围棋锦标赛名次表
   
    2段组
   
   
编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
55子昂棋院谢旭人126415.67


1
44子昂棋院赵建翔126215.33


2
46子昂棋院夏维燎126015.00


3
5智博星棋院常津榕125814.67


4
19弈萌少儿围棋王瀚正106413.67


5
12子昂棋院李睿彬124813.00


6
23天元道场丁冠轶106013.00


7
18子昂棋院乔浩轩105812.67

1-548
35枣庄棋院王炳尧105812.67

1-509
24子昂棋院丁  硕105812.67

1-4810
45子昂棋院仇瀚辰105812.67

1-4611
58智博星棋院丁俊喆105612.33


12
4善国棋院李昊轩86812.33


13
57子昂棋院宋博闻86411.67


14
3子昂棋院马浩博104610.67


15
32天元道场王晨旭85810.67


16
10子昂棋院阮浩宇85410.00
2
17
28子昂棋院刘昊宇85410.00
0
18
26子昂棋院朱敦忠8529.67


19
14子昂棋院朱耿寨8509.33

1-4620
50子昂棋院杨佩如*8509.33

1-4421
7善国棋院刘治冶6629.33


22
25弈萌少儿围棋张潇文*8489.00

1-4023
43子昂棋院徐瑞喆8489.00

1-3624
40天元道场孙延彧8468.67

1-4025
31智博星棋院周忠诚8468.67

1-3826
53子昂棋院赵昱铭8448.33

1-4027
22子昂棋院马铭骏8448.33

1-3828
34弈萌少儿围棋刘明鑫6568.33

1-5429
39子昂棋院马铭绅6568.33

1-4830
8子昂棋院张哲铭8407.67

1-3431
36子昂棋院张子昊8407.67

1-3032
15善国棋院张志强6527.67


33
2善国棋院赵一凡6507.33

1-4634
41子昂棋院李欣蔚*6507.33

1-4435
21天元道场吴  媞*6507.33

1-4236
16子昂棋院邓润轩6446.33

1-3837
27弘益道场刁军同6446.33

1-3638
48子昂棋院刘哲源4566.33


39
38天元道场王乐鑫6426.00

1-3840
49子昂棋院王家睿6426.00

1-3441
20子昂棋院孟昱洲6426.00

1-3242
56子昂棋院尹大硕4546.00


43
47子昂棋院王鹏凯6405.67


44
51子昂棋院苏义轩6385.33


45
1子昂棋院温尊赫4464.67

3-2646
52子昂棋院刘哲睿4464.67

3-2447
42广彬围棋教室乔元锡6324.33


48
54子昂棋院姚先亮4424.00

1-3449
17善国棋院张植清4424.00

1-3250
13善国棋院樊哲宇4403.67


51
29智博星棋院耿万硕4383.33


52
6子昂棋院于为泽4363.00
2
53
9善国棋院王铭晨4363.00
0
54
33子昂棋院刘博文2442.33


55
37弈萌少儿围棋刘哲宇4302.00


56
30子昂棋院宋亚奇2381.33


57
11弘益道场陈浚鹏024-2.99


58
2017年枣庄市“庆五一”围棋锦标赛名次表
   
    3段组
   
   
编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
6天元道场王晨好126816.33


1
11个人程思睿126515.83


2
23智博星棋院张浩洋106313.50


3
8智博星棋院党传深115513.17


4
5智博星棋院孟  奥96312.50


5
12燧人围棋张俊宇105512.17


6
13智博星棋院王一皓105412.00

2-427
26正道棋院李泽雍105412.00

2-368
2弈萌少儿围棋王一笑85510.17


9
16子昂棋院孙铭远8529.67


10
29善国棋院邢智科8509.33


11
14善国棋院张资奇8468.67


12
25善国棋院徐国鑫8448.33


13
27善国棋院孙铭晨6548.00


14
21子昂棋院赵昱皓6527.67


15
3燧人围棋余湘君8397.50


16
15燧人围棋杨林润6456.50

1-3717
7善国棋院赵元啟6456.50

1-3418
17善国棋院许钧奕6436.17


19
20善国棋院范馨月*6395.50


20
28子昂棋院张淇华6385.33


21
10子昂棋院刘宝硕4505.33

1-4822
18个人朱效霆4505.33

1-4423
24天元道场孙海翔4424.00


24
1个人林星宇4363.00


25
4弈萌少儿围棋赵一铭2452.50


26
22天元道场邱  毅4322.33


27
9燧人围棋于宝淇2381.33


28
19

06-5.99


29


2017年枣庄市“庆五一”围棋锦标赛名次表

4段以上组

编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
13子昂棋院任子昂125414.00   1
2天元道场刘子豪125013.33   2
4燧人围棋赵伟翔106213.33   3
8子昂棋院费俊智105211.67   4
6弘益道场王艺霏*85810.67   5
11善国棋院李欣芮*85610.33   6
16天元道场胡正铸8509.33   7
12燧人围棋甘宗太6568.33  1-488
1善国棋院王  硕6568.33  1-449
17善国棋院刘  昱8428.00   10
10天元道场胡成金6548.00   11
3善国棋院孟靖雨8407.67   12
5天元道场刘子源6487.00   13
7善国棋院姜治州6405.67   14
14天元道场孙瑞阳4424.00   15
15善国棋院魏一涵4403.67   16
9善国棋院马传博4363.00   17

 

2017年枣庄市“庆五一”围棋锦标赛定级升段名单:

2段组升31-15名。

1段组升21-38名。

一级组升11-29名。

2-10级组1-14名定一级,15-25名定二级,26-29名定三级,30-34名定四级,35名定五级。

无级组1-3名定三级,4-16名定四级,17-29名定五级,30-44名定六级,45-57名定七级,58名定八级。

 在成绩公布后2个月内办理级位或段位证书,携带21寸照片以及之前的级位或段位证书以供审核,过期将自动取消本次比赛成绩。

 

最新更新

视觉焦点