2017年枣庄市“迎新春”围棋定级升段赛成绩及定级升段名单

时间:2017/1/24 7:46:19 责任编辑: 来源: 点击:

 

2017枣庄市围棋定级升段赛名次表

1段组第7轮

编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
56子昂棋院赵建翔146616.43   1
44智博星棋院许舒涵126814.71   2
4弈萌少儿围棋学校刘明鑫126414.14  1-583
46智博星棋院常津榕126414.14  1-564
48凤鸣棋院赵浚辰106612.43   5
62在远围棋道场张腾予106211.86   6
58青檀围棋教室刘哲瑞106011.57  2-467
30凤鸣棋院狄李文轩106011.57  2-448
7广彬围棋教室乔元锡105811.29  1-549
53智博星棋院丁俊喆105811.29  1-5010
16天元围棋道场孙延彧105611.00   11
26智博星棋院高钰羿105410.71   12
34子昂棋院李建桥105210.43   13
13子昂棋院孟昱州86610.43   14
40广彬围棋教室张宗厅8609.57  1-5615
6弈萌少儿围棋学校张子皎8609.57  1-5416
55广彬围棋教室王尚文8609.57  1-4617
21华府围棋教室吴仕骢8589.29  1-5418
27山东劲风围棋道场仇铭睿8589.29  1-5219
19凤鸣棋院任泽诚10429.00   20
51弈萌少儿围棋学校王启臣8569.00 2 21
45广彬围棋教室马铭泽8569.00 0 22
2弈萌少儿围棋学校邱耀正8548.71  1-4823
23广彬围棋教室李沁键8548.71  1-4624
57广彬围棋教室王  硕8528.43   25
54凤鸣棋院孟文泽8508.14   26
24在远围棋道场靳舒钰8487.86   27
29广彬围棋教室张行健8467.57   28
49枣庄围棋院吴俊霖8447.29  3-2629
35枣庄围棋院褚  旭8447.29  3-2430
11子昂棋院刘腾澳8406.71   31
43枣庄围棋院魏傲然6546.71   32
31子昂棋院魏传航6526.43 2 33
50青檀围棋教室孙一豪6526.43 0 34
47子昂棋院胥皓文6506.14 2 35
14凤鸣棋院邓淏文6506.14 0 36
1天元围棋道场高峥尧6485.86   37
61智博星棋院马文烁6465.57 2 38
60凤鸣棋院张恒硕6465.57 0 39
32智博星棋院宋海正6445.29  1-3840
20正道棋院张文滔6445.29  1-3441
3山东劲风围棋道场刘昶磊6445.29  1-3242
41智博星棋院刘宏佚6425.00   43
9子昂棋院李秉泽6404.71  1-3844
52台儿庄棋院吴浩正6404.71  1-3245
36山东劲风围棋道场郑腾宇6384.43  2-2646
28凤鸣棋院王歆瑞6384.43  2-2447
37凤鸣棋院潘哲娴4524.43   48
5子昂棋院宋沅璋6364.14   49
17凤鸣棋院李君吉4483.86  1-4650
8智博星棋院孙梓翔4483.86  1-3851
22凤鸣棋院韩泰民4443.29   52
33凤鸣棋院吴晟华4423.00   53
42凤鸣棋院褚效宇4362.14  1-3054
25天元围棋道场李相志4362.14  1-2655
38弈萌少儿围棋学校刘彦村4321.57  1-2856
39凤鸣棋院程相通4321.57  1-2457
15枣庄围棋院夏永康2441.29   58
12凤鸣棋院史为中4281.00   59
10天元围棋道场邵文博2360.14   60
18山东劲风围棋道场程钰峰230-0.70   61
59子昂棋院杨佩如06-6.13   62
2017枣庄市围棋定级升段赛名次表

2段组第7轮

编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
19智博星棋院党传深146616.43   1
42智博星棋院王一皓125813.29   2
26子昂棋院柴  艺125412.71   3
5子昂棋院时洪昌106812.71   4
15子昂棋院王子文106412.14   5
46智博星棋院张景康106211.86   6
12弈萌少儿围棋学校赵一铭106011.57   7
22逸夫围棋教室龙昊成105611.00  1-488
45子昂棋院孙铭远105611.00  1-469
36个人王宇轩105410.71  1-5010
52凤鸣棋院彭宗尧105410.71  1-4611
28台儿庄棋院姜  淇105010.14  1-4612
11凤鸣棋院甘文博105010.14  1-4013
23子昂棋院狄文博8629.86   14
33智博星棋院殷琪淦8609.57   15
21青檀围棋教室孙一文8548.71   16
38子昂棋院仇瀚辰8528.43   17
44天元围棋道场邵真柯8508.14  1-4818
47个人张茂中8508.14  1-4619
34天元围棋道场丁冠轶8508.14  1-4220
51子昂棋院乔浩轩8508.14  2-3621
6山东劲风围棋道场朱政辉8508.14  2-3422
25天元围棋道场陈春昊8508.14  1-3823
18天元围棋道场王乐鑫8487.86  2-3824
2凤鸣棋院章钧瑞8487.86  2-3225
30子昂棋院阮浩宇8447.29   26
39凤鸣棋院常齐峻6567.00  2-4027
31天元围棋道场刘欣宇6567.00  2-3828
49天元围棋道场王晨旭8406.71   29
1青檀围棋教室贾皓文6546.71   30
50台儿庄棋院孔令辉6526.43  1-4431
16凤鸣棋院张梓胤6526.43  1-4232
14弈萌少儿围棋学校张潇文6506.14   33
17华府围棋教室王  通6485.86   34
32枣庄围棋院王柄尧6465.57  1-4035
24弘益围棋学校王新煜6465.57  1-3836
10青檀围棋教室王一璞6445.29   37
9子昂棋院张子昊4585.29   38
40子昂棋院朱敦忠6425.00   39
37弈萌少儿围棋学校刘哲宇6384.43   40
13凤鸣棋院周裕坤6364.14   41
54个人杨佩如6343.86   42
8凤鸣棋院陈昕如4483.86   43
35子昂棋院夏维燎4443.29  1-3444
20天元围棋道场贾方晖4443.29  1-3045
4凤鸣棋院杨正浩4423.00  1-3846
29广彬围棋教室刘  泽4423.00  1-3447
53天元围棋道场陈光浩4402.71  1-3448
48子昂棋院宋亚奇4402.71  1-3249
27善国棋院刘治冶4341.86   50
3子昂棋院于为泽4321.57   51
43凤鸣棋院邵明瑞2400.71   52
41天元围棋道场吴  媞2380.43   53
7台儿庄棋院孙华清04-6.42   54
2017枣庄市围棋定级升段赛名次表

3段以上组第7轮

编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
5天元围棋道场刘子豪126215.33   1
2广彬围棋教室刘泽贤125614.33   2
8凤鸣棋院董博文105812.67   3
14天元围棋道场胡正铸86011.00   4
6凤鸣棋院王浩智104610.67   5
13子昂棋院秦浩然85610.33   6
12天元围棋道场胡成金8509.33   7
17天元围棋道场贾俊泰6548.00   8
1天元围棋道场杨子英6527.67   9
15凤鸣棋院李铭成6466.67 2 10
7天元围棋道场刘子源6466.67 0 11
3天元围棋道场王晨好6385.33  1-3812
10凤鸣棋院王聪睿6385.33  1-3413
16天元围棋道场邱  毅6344.67   14
9天元围棋道场孙瑞阳4444.33   15
11子昂棋院邵宇轩08-5.66   16
4子昂棋院王嘉晨06-5.99   17
2017枣庄市围棋定级升段赛名次表

1级组第6轮

编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
8智博星棋院刘一甲124613.67   1
13弈萌少儿围棋学校张祥煜105012.33   2
27凤鸣棋院冯博纬104812.00   3
32弈萌少儿围棋学校张书航104611.67   4
24弈萌少儿围棋学校翟新东104411.33   5
37山东劲风围棋道场张凯杰8449.33   6
15青檀围棋教室颜  晗8429.00  6-07
35枣庄围棋院岳德龙8429.00  6-07
26弈萌少儿围棋学校秦铭泽8429.00  2-289
17凤鸣棋院杨文博8388.33  2-3010
33凤鸣棋院杨圳莱8388.33  3-2211
11弈萌少儿围棋学校康舒程8388.33  3-1812
3凤鸣棋院刘凌志8347.67   13
34天元围棋道场肖东阳6447.33   14
4弈萌少儿围棋学校崔翰宇6427.00 2 15
1凤鸣棋院熊思源6427.00 0 16
14天元围棋道场宋冠男6406.67  2-2817
31天元围棋道场张志扬6406.67  2-2618
30在远围棋道场张俊宇6366.00  1-3419
12在远围棋道场徐浩博6366.00  1-2820
9个人王一生6345.67  1-2821
23山东劲风围棋道场武裕涵6345.67  1-2422
22弈萌少儿围棋学校段奕扬6325.33  3-1823
39枣庄围棋院钱惠德6325.33  3-1424
18天元围棋道场于可一6325.33  1-2425
10凤鸣棋院张益豪6305.00   26
21凤鸣棋院张  旭4384.33   27
28弈萌少儿围棋学校李金钊4343.67   28
2枣庄围棋院王家烁4303.00  1-2429
36天元围棋道场邵郓邦4303.00  2-2030
38天元围棋道场董子菲4303.00  2-1631
16天元围棋道场魏岩峰4303.00  2-1432
6凤鸣棋院张瀚文4282.67   33
40山东劲风围棋道场许雄杰4242.00  1-1834
25山东劲风围棋道场姜凯文4242.00  1-1635
5广彬围棋教室宋金择2321.33  1-2836
7天元围棋道场吴  豫2321.33  1-2037
20山东劲风围棋道场孟凡哲2301.00   38
29天元围棋道场程奕举2280.67   39
19弘益围棋学校冯建恒2240.00   40
2017枣庄市围棋定级升段赛名次表

2-10级组第6轮

编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
16智博星棋院张哲源124613.67   1
21在远围棋道场李沅锴104211.00  1-382
7正道棋院连基栋104211.00  1-363
29智博星棋院汤东润85010.33   4
27天元围棋道场刁鹏展8449.33   5
20正道棋院李明朗8429.00   6
24智博星棋院渠开程8408.67  1-407
15台儿庄棋院赵世杰8408.67  1-288
17正道棋院段相志8368.00   9
32天元围棋道场王聚屾6467.67   10
1天元围棋道场高立达8327.33   11
19天元围棋道场杨云辅8286.67   12
4正道棋院王浩旭6406.67   13
9天元围棋道场韩  澍8266.33   14
33华府围棋教室袁晨皓6386.33 2 15
28在远围棋道场杨凯翔6386.33 0 16
31枣庄围棋院巩滨硕6345.67  1-2817
8枣庄围棋院王俊杰6345.67  1-2418
3天元围棋道场李孝涵6325.33   19
2山东劲风围棋道场薛成志4445.33   20
30台儿庄棋院李炫阳6284.67   21
14天元围棋道场赵家齐4404.67   22
22青檀围棋教室王涵辰4384.33   23
5华府围棋教室郑俊豪6244.00   24
34个人王晓璐4364.00   25
6山东劲风围棋道场李昱洁4343.67   26
13正道棋院汪  硕4323.33   27
25天元围棋道场刘思硕2382.33   28
11天元围棋道场郭柯意4242.00   29
26正道棋院杨  雪4221.67   30
18枣庄围棋院赵梓轩2321.33   31
10枣庄围棋院张庆治030-0.99   32
23正道棋院王奕霖08-4.66   33
12台儿庄棋院梁  耕04-5.32   34
2017枣庄市围棋定级升段赛名次表

无级组第6轮

编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
2山东劲风围棋道场李家淇123812.33   1
14山东劲风围棋道场马宇涵104611.67   2
34个人付家宁104211.00 2 3
21弈萌少儿围棋学校王  博104211.00 0 4
9山东劲风围棋道场赵勇翔84810.00   5
13天元围棋道场孙延哲8449.33   6
18正道棋院姜  睿8429.00   7
28志信围棋教室陈冠宇8408.67   8
10台儿庄棋院张顺芯8388.33   9
31智博星棋院徐  源8368.00  1-3210
17弈萌少儿围棋学校孙彬粟8368.00  1-2811
26志信围棋教室王煜喆6447.33   12
24正道棋院王凯文6386.33   13
7山东劲风围棋道场李铭薇6366.00   14
3在远围棋道场刘建杭6345.67  1-3215
30弈萌少儿围棋学校赵畅然6345.67  1-3016
8在远围棋道场刘佳颖6345.67  2-2617
23弈萌少儿围棋学校徐佳妍6345.67  2-2018
12正道棋院展天翼6345.67  2-1819
22正道棋院张玉鼎6325.33   20
32弈萌少儿围棋学校贾中杰4425.00  1-3421
1正道棋院何明轩4425.00  1-3022
15弈萌少儿围棋学校李秉航4384.33   23
11在远围棋道场王梓存6244.00   24
16在远围棋道场张  起4343.67   25
19在远围棋道场刘建兴4303.00  2-2626
5个人刘玮杭4303.00  2-2427
25山东劲风围棋道场常可新4303.00  1-2428
29凤鸣棋院沈雨奇4262.33   29
27山东劲风围棋道场宋昊泽2280.67   30
4正道棋院张钧帅2260.33   31
33凤鸣棋院杨靖霄034-0.32   32
6智博星棋院王鹏翔04-5.32  6-033
20志信围棋教室黄浩铭04-5.32  6-033

 

2017年“迎新春”围棋赛定级升段名单:

2段组升31-14名。

1段组升21-22名。

一级组升11-14名。

2-10级组1-14名定一级,15-24名定二级,25-30名定三级,31-34名定四级。

无级组1-4名定三级,5-11名定四级,12-24名定五级,25-29名定六级,30-31名定七级,32-33名定八级。

 在成绩公布后2个月内办理级位或段位证书,携带21寸照片以及之前的级位或段位证书以供审核,过期将自动取消本次比赛成绩。

 

最新更新

视觉焦点