2016年枣庄市围棋定级升段赛成绩公布及定级升段名单

时间:2016/10/17 9:22:06 责任编辑: 来源: 点击:

2016枣庄市围棋定级升段赛名次表
   
    无级组
   
   
编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
42弈萌少儿围棋张书航124413.33


1
15智博星棋院张哲源105012.33


2
19正道棋院段相志104411.33


3
35正道棋院王浩旭103810.33


4
21正道棋院连基栋103610.00


5
36山亭紫薇棋院冯家昶84810.00


6
40正道棋院李明朗8449.33

1-407
26台庄棋院梁  耕8449.33

1-388
2正道棋院王景廉8429.00


9
14山亭紫薇棋院刘华琳8408.67

1-3610
31台庄棋院赵世杰8408.67

1-3411
41智博星棋院褚洪硕8408.67

1-2812
34山亭紫薇棋院赵相清8388.33

1-3413
16弈萌少儿围棋孟子恒8388.33

1-2814
23山亭紫薇棋院王明瀚6488.00


15
17天元围棋道场王聚屾8347.67


16
28青檀围棋教室李轩雨6447.33


17
37国粹棋院巩宾硕6427.00


18
9国粹棋院张淇栋6406.67


19
8正道棋院周润国6386.33

1-3620
22国粹棋院王晟桦6386.33

1-2821
29弈萌少儿围棋邵梓源6366.00

1-3222
27山亭紫薇棋院李传铭6366.00

1-3023
25正道棋院汪  硕6345.67


24
10青檀围棋教室李政辉6325.33

1-2625
32正道棋院王晓璐6325.33

1-2426
33青檀围棋教室韩润泽4425.00


27
38正道棋院王奕霖6284.67


28
20山亭紫薇棋院雷祖乐4384.33


29
6正道棋院杨  雪4343.67

1-3030
39国粹棋院刘  震4343.67

1-2631
4山亭紫薇棋院秦敬贺4323.33


32
12正道棋院刘耀文4303.00

1-2833
13智博星棋院郑浩元4303.00

1-2234
5国粹棋院王梓涵4282.67

1-2435
30国粹棋院李俊毅4282.67

1-2236
24天元围棋道场刘思硕4242.00


37
18青檀围棋教室程子峻2280.67


38
3天元围棋道场吉浚豪2260.33

1-2239
7智博星棋院王业腾2260.33

1-2040
11山亭紫薇棋院李泽萱220-0.66


41
1国粹棋院种法成024-1.99


42










裁判长:贺刚                      编排长:李乐壮 
2016枣庄市围棋定级升段赛名次表
   
    2-10级组
   
   
编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
29智博星棋院刘一甲124413.33


1
25青檀围棋教室孙艺恒105212.67


2
28青檀围棋教室左国骏104411.33


3
18青檀围棋教室孙诗涵104010.67


4
16青檀围棋教室刘天宇84810.00

1-425
30青檀围棋教室孙启运84810.00

1-366
34台庄棋院刘  瑨8469.67


7
12青檀围棋教室王涵辰8449.33


8
14青檀围棋教室仲俊霖8408.67


9
36天元围棋道场张志杨8388.33


10
9广彬围棋教室王文轩8368.00


11
24青檀围棋教室李宗成6467.67


12
5青檀围棋教室左国霖8327.33

1-2613
33天元围棋道场吴豫8327.33

1-2414
1天元围棋道场程奕举6447.33


15
26青檀围棋教室李汶远6427.00


16
21台庄棋院任旭森6406.67


17
3子昂棋院杨子贤6386.33

1-3218
11智博星棋院王子源6386.33

1-3019
38正道棋院闵康哲6366.00

1-3620
27青檀围棋教室孙维娜6366.00

1-2621
8青檀围棋教室刘思彤6345.67

1-3022
4天元围棋道场魏岩峰6345.67

1-2823
6天元围棋道场肖东阳6345.67

1-2624
19天元围棋道场于可一6284.67

1-2625
15天元围棋道场宋冠男6284.67

1-2026
17天元围棋道场韩澍4364.00


27
23天元围棋道场赵家齐4343.67


28
10枣庄围棋院张庆治4323.33


29
7枣庄围棋院王宜浩4303.00

1-2430
35子昂棋院杨  坤4303.00

1-2231
31台庄棋院李炫阳4242.00
2
32
22广彬围棋教室王添翼4242.00
0
33
32枣庄围棋院王俊杰2341.67


34
20枣庄围棋院付鹏举2280.67

1-2235
13枣庄围棋院赵梓轩2280.67

1-2036
2枣庄围棋院钱惠德2240.00


37
37个人王熙贺022-2.32


38










裁判长:贺刚                      编排长:李乐壮 
2016枣庄市围棋定级升段赛名次表
   
    1级组
   
   
编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
16青檀围棋教室李荣阳124613.67


1
22枣庄围棋院王炳尧105012.33


2
37智博星棋院常津榕104411.33

1-403
21红领巾围棋培训杨昊天104411.33

1-344
43弈萌少儿围棋吕  尚104211.00


5
3子昂棋院王鹏凯103810.33


6
6弈萌少儿围棋赵泉盛84810.00

2-347
27青檀围棋教室陈子瑞84810.00

2-328
46弈萌少儿围棋褚嘉轩8469.67


9
18台庄棋院提  恒8449.33

2-3410
49子昂棋院苏义轩8449.33

2-3211
12智博星棋院殷昊铖8449.33

6-012
26枣庄围棋院魏傲然8449.33

6-012
24弈萌少儿围棋战奕铭8449.33

1-3614
53枣庄围棋院褚  旭8429.00

1-3615
51智博星棋院邵文博8429.00

1-3416
30弘益围棋学校冯继翔8408.67

1-3617
2弈萌少儿围棋王一帆8408.67

1-3418
52弘益围棋学校闫智程8408.67

1-3219
23智博星棋院孙梓翔8368.00


20
14正道棋院张文滔6406.67


21
7红领巾围棋培训陈露洋6386.33

1-3422
5弘益围棋学校王藤霏6386.33

1-3023
31青檀围棋教室赵士奇6366.00

1-3424
11枣庄围棋院夏永康6366.00

1-2825
55凤鸣棋院史为中6345.67

1-3426
39弈萌少儿围棋李昊泽6345.67

2-2427
19弘益围棋学校樊庆鸿6345.67

2-2228
1滕州清河湾围棋教室段君航6345.67

1-2629
33弈萌少儿围棋陈梓昂6325.33

1-2830
13枣庄围棋院吴俊霖6325.33

1-2631
25红领巾围棋培训刘翰营6325.33

2-2432
28弈萌少儿围棋吕雨聪6325.33

2-2033
10弈萌少儿围棋张欣然6305.00


34
54凤鸣棋院程相通6284.67


35
42红领巾围棋培训许锦标6244.00


36
40枣庄围棋院岳德龙4364.00

1-3037
45弘益围棋学校张通正4364.00

2-2638
17智博星棋院王继汉4364.00

2-2239
15弘益围棋学校裴浩然4364.00

1-2440
50山亭紫薇棋院任凡熙4343.67

2-2641
29天元围棋道场邵郓邦4343.67

2-2242
38红领巾围棋培训张程胤4343.67

1-2443
48弈萌少儿围棋钟  筱4303.00

1-3044
41滕州清河湾围棋教室丰木子4303.00

1-2445
20弈萌少儿围棋黄健哲4282.67

2-1846
34滕州清河湾围棋教室李事恒4282.67

2-1447
8弈萌少儿围棋张茂林4262.33


48
32滕州清河湾围棋教室褚凌志2301.00

1-2449
44红领巾围棋培训黄鑫奥2301.00

2-1650
4红领巾围棋培训徐梓硕2301.00

2-1451
35国粹棋院赵正超2260.33


52
9天元围棋道场董子菲2240.00


53
36弈萌少儿围棋张书航08-4.66

1-654
47台庄棋院王朋来08-4.66

1-455










裁判长:贺刚                      编排长:李乐壮 


2016枣庄市围棋定级升段赛成绩表
  组别:1段组

裁判长:贺刚  
  比赛地点:请输入比赛地点

比赛时间:2016年10月15日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
32智博星棋院王一皓312*154*3862689105512*23145615.00


1
55智博星棋院党传深*562624*6365384510*32109127015.00


2
45弘益围棋学校刁军彤*462444*506308*5582610*64126414.14


3
30弈萌少儿围棋满  昊292*114396*456288*91044125813.29


4
63青檀围棋教室杨智文*642664554*396626*8853106211.86


5
44凤鸣棋院张梓胤432*452334*36*4685610*30106011.57
2
6
56天元围棋道场王乐鑫550*592374*156538*44851106011.57
0
7
9智博星棋院张景康*102284*226208*328308*5587411.57


8
66弈萌少儿围棋王瀚正652*632574*51416*58862105410.71


9
26再远围棋道场刘博文252*54236*326108*4583586810.71


10
20广彬围棋教室张贻硕192*18486*9636*43828105210.43

1-4411
64子昂棋院杜家齐630*612654*436158*621045105210.43

1-4212
23天元围棋道场邵真柯*242364*264606118*511032105010.14

1-5013
3青檀围棋教室王一璞*4072*24444*206608*10105010.14

1-4414
62弈萌少儿围棋杨清岳612*552494*356*638648*6686410.14


15
22青檀围棋教室董俊毅212*1494284*56*118810489.86

1-4416
37广彬围棋教室王博义*380402*56264*186148*5010489.86

1-4217
35天元围棋道场王晨旭*360342*464624*12648*2610449.29


18
11天元围棋道场陈光浩*122302*64506*236226*48589.29


19
53子昂棋院张子昊*542604516*556*566428*638569.00

2-4820
28智博星棋院耿万硕272*92184*226*30628*208569.00

3-4021
51凤鸣棋院常齐峻*522584*534666*388238*568569.00

3-3622
8台庄棋院晁褚豪72144*204426*48638*228548.71


23
50子昂棋院殷宇泽492*474454*114*546388378528.43

2-4024
10子昂棋院高祥洲90*25254126*266*19838528.43

2-3625
36青檀围棋教室刘哲瑞352*232294384*144*156348508.14


26
2天元围棋道场吴  媞10*19232*334216*28658487.86


27
38子昂棋院李秉泽372*334324*366516*506*426627.86


28
58台庄棋院曹  石572*512432*654*606666*128467.57


29
19子昂棋院姚先亮*20020*72*134396106*148447.29


30
42广彬围棋教室李沁键412*392314*84406*536388427.00

1-4031
6天元围棋道场付家豪50*212112*37274*526178427.00

1-3632
57子昂棋院杨佩如*580542*662462524*396*658427.00

1-3433
15智博星棋院王宇赫*162322*144564*644364*276567.00

1-5234
39华府围棋教室吴仕骢*402424*304634*194574*606567.00

1-5035
43弘益围棋学校陈俊鹏*440482*584644*296206*496546.71

2-4236
4弈萌少儿围棋刘明鑫32*65214*59686*356116546.71

3-3237
65广彬围棋教室孙华瀚*66042*642582594*406576546.71

3-2838
49智博星棋院石朕宇*500522*622542474*216438386.43

2-2639
25台庄棋院龙思源*260100*172*212134186*338386.43

2-2240
5广彬围棋教室王尚文*62262*102*14224126*26526.43


41
33青檀围棋教室孙一豪*342382*44222314*296256506.14


42
1智博星棋院刘志高*22222*4252*66274*186485.86


43
14子昂棋院李建桥132*82152*414366*376196445.29

1-4244
40凤鸣棋院郭泽林390*370342*474*424654*616445.29

1-3845
29子昂棋院邓润轩*300162*362*274434334*466445.29

1-3246
18正道棋院许耀今172202*282*314374*25414544.71

1-4847
46台庄棋院姚冠羽450*412352*574444*174294544.71

1-4248
34子昂棋院管国风330*350*400482*414546*366384.43

1-3249
31凤鸣棋院方传翔*320242*422182*332*134216384.43

1-2450
60子昂棋院陈曦临592*532474*234584*34394524.43

1-4651
21天元围棋道场孙延彧*22060*162254*24494*314524.43

1-4252
59弘益围棋学校赵  锐*600560*61242*652414*546364.14


53
54天元围棋道场高峥尧530*570522*494504*344594483.86


54
12个人朱鹏翰110*272134*104354*54584463.57

2-3455
7智博星棋院丁俊喆*80*30190162*62*12134463.57

2-2856
17智博星棋院刘虹仪*180*130250242*274466*66303.29


57
52台庄棋院武俊达510*490*540612*57262484423.00


58
61台庄棋院吴浩正*620640590*520482*164404402.71


59
27天元围棋道场徐靖奕*280120*242292172*474154341.86


60
47子昂棋院陈东旭*482502*602402*492272*244321.57


61
13天元围棋道场邵文博*140172*122192*252312*72421.00


62
16广彬围棋教室蒋宝熠150*290210*70*242612*414260.71


63
41正道棋院刁优璇*420460*482142342*592162360.14


64
48正道棋院戴銜身470*430410*340*610242*52226-1.28


65
24正道棋院李品宣230*310270*170160*48047036-1.85


66























2016枣庄市围棋定级升段赛名次表
   
    2段组
   
   
编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
6智博星棋院张浩洋104812.00


1
10子昂棋院赵子涵123411.67


2
36台庄棋院梅祥驰104611.67


3
1华府围棋教室蒋俊杰104211.00


4
37弈萌少儿围棋党久贺84810.00


5
27弘益围棋学校李宗翰8469.67


6
22青檀围棋教室李雨檀8449.33


7
24天元围棋道场王晨好8408.67

1-368
25青檀围棋教室宗栖贤8408.67

1-349
35凤鸣棋院刘凌硕8408.67

1-3010
31智博星棋院张智贺8388.33


11
34台庄棋院孔令辉8368.00


12
11台庄棋院姜  淇8327.33


13
2子昂棋院孙铭远6447.33


14
5华府围棋教室王  通6406.67


15
29台庄棋院孙华清8266.33


16
33子昂棋院狄文博6386.33


17
15天元围棋道场贾方晖6366.00

3-2418
18青檀围棋教室孙一文6366.00

3-2219
40智博星棋院周忠诚6366.00

2-2420
38子昂棋院马铭绅6366.00

2-2421
28子昂棋院夏维燎6366.00

2-2022
12弘益围棋学校侯帅宇4486.00


23
4国粹棋院谢佳齐6345.67


24
3青檀围棋教室贾皓文6325.33

1-2625
26凤鸣棋院甘文博6325.33

1-2426
21天元围棋道场陈春昊6305.00


27
8子昂棋院李承泽4384.33

1-3428
23子昂棋院乔浩轩4384.33

2-2829
30青檀围棋教室章钧瑞4384.33

2-2430
17弈萌少儿围棋满  政4323.33


31
19山亭紫薇棋院龙俊羽4303.00


32
7天元围棋道场刘欣宇4282.67

1-2433
39个人许峻浩4282.67

2-1634
16子昂棋院赵昱皓4282.67

2-1435
32山亭紫薇棋院赵昱博2362.00


36
13智博星棋院殷伟淦2321.33


37
9凤鸣棋院郭勇呈2301.00


38
14弈萌少儿围棋邵禹铭222-0.32
2
39
20子昂棋院韩佳峻222-0.32
0
40










裁判长:贺刚                      编排长:李乐壮 
2016枣庄市围棋定级升段赛名次表
   
    3段以上组
   
   
编号单位姓名积分对手分总得分犯规直胜对手分顺减名次
7凤鸣棋院董博文104012.00
2
1
5凤鸣棋院胡浩然104012.00
0
2
2个人闫铭洋8369.20


3
4凤鸣棋院王  晨6367.20


4
10凤鸣棋院卢智信6346.80

1-325
8弈萌少儿围棋王一笑6346.80

1-246
6广彬围棋教室梁志存4446.80


7
1个人纪荣文6285.60


8
3国粹棋院杨正方2342.80
2
9
9个人钱文海2342.80
0
10










裁判长:贺刚                      编排长:李乐壮 

2段升3段名单:

张浩洋、赵子涵、梅祥驰、蒋俊杰、党久贺、李宗翰、李雨檀、王晨好、宗栖贤、刘凌硕

1段升2段名单:

王一皓、党传深、刁军彤、满  昊、杨智文、张梓胤、王乐鑫、张景康、王瀚正、刘博文、张贻硕、杜家齐、邵真柯、王一璞、杨清岳、董俊毅、王博义、王晨旭、陈光浩、张子昊、耿万硕、常齐峻、晁褚豪、殷宇泽

一级升1段名单:

李荣阳、王炳尧、常津榕、杨昊天、吕  尚、王鹏凯、赵泉盛、陈子瑞、褚嘉轩、提  恒、苏义轩、殷昊铖、魏傲然、战奕铭、褚  旭、邵文博、冯继翔、王一帆、闫智程、孙梓翔、张文滔、陈露洋、王藤霏、赵士奇、夏永康、史为中、李昊泽、樊庆鸿、段君航、陈梓昂、吴俊霖、刘翰营、吕雨聪、张欣然、程相通、许锦标

2-10级组定1级名单

刘一甲、孙艺恒、左国骏、孙诗涵、刘天宇、孙启运、刘  瑨、王涵辰、仲俊霖、张志杨、王文轩、李宗成、左国霖、吴豫、程奕举、李汶远、任旭森、杨子贤、王子源、闵康哲、孙维娜、刘思彤、魏岩峰、肖东阳、于可一、宋冠男

2-10级组定3级名单

韩澍、赵家齐、张庆治、王宜浩、杨  坤、李炫阳、王添翼

2-10级组定4级名单:

王俊杰、付鹏举、赵梓轩、钱惠德

无级组定3级名单:

张书航、张哲源、段相志、王浩旭、连基栋

无级组定4级名单

冯家昶、李明朗、梁  耕、王景廉、刘华琳、赵世杰、褚洪硕、赵相清、孟子恒、王明瀚、王聚屾

无级组定5级名单

李轩雨、巩宾硕、张淇栋、周润国、王晟桦、邵梓源、李传铭、汪  硕、李政辉、王晓璐、韩润泽、王奕霖

无级组定6级名单

雷祖乐、杨  雪、刘  震、秦敬贺、刘耀文、郑浩元、王梓涵、李俊毅、刘思硕

无级组定7级名单

程子峻、吉浚豪、王业腾、李泽萱

无级组定8级名单

种法成

    说明:请在成绩公布后2个月内办理级位或段位证书,携带2张1寸照片以及之前的级位或段位证书以供审核,过期将自动取消本次比赛成绩。

 


最新更新

视觉焦点